~Life Without Illusion~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Life Without Illusion~ » Вопросы. » Можно ли простить измену?


Можно ли простить измену?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Представим:

Они давно вместе и не было и намёка на то, что в их отношения закрадётся измена, но это случилось... Почему парень решает изменить девушке? Почему девушка решает изменить парню? И можно ли простить измену? Очень интересно Ваше мнение.

0

2

задаётся 1 вопрос Почему парень решает изменить девушке? и Почему девушка решает изменить парню?

можно решить так: что парню не подходит девушка.

а девушке не нравится парень.

но если они друг друга любят, то можно простить, а если нет, то зачем?

0

3

Кота
хм..не наю...ми такое не грозит, у ми есть любимый парень, и мы оч друг друга лафф

0

4

да один мине измен, и телка без волос осталась и один месяц в гибсе проходил урод

0

5

Юлия
воть козел...пи**р

0

6

ты знаешь даже не зла на него, зато так оторвалась на нем

0

7

Юлия
понимаю....

0

8

кульно вообще

0

9

Юлия
та да

0

10

все уроды кто изменяет

0

11

Юлия
согласна

0

12

все согласны со мной я уверена

0

13

согласна, круто расправилась!!! мне бы так

0

14

ну а что мне?жалеть урода? ну нет уж

0

15

Самое страшное, что может быть случилось. То, чего вы так боялись, то, что может произойти с кем угодно, но не с тобой - произошло. Оставим вопросы морали для других обсуждений, сейчас нам это не интересно. Интересно же другое - можно ли простить того, кто изменил?

На этот счет существует множество мнений и укаждого человека оно свое. Чаще всего можно услышать, что нельзя. Что изменивший раз, сделает так снова. Между тем, все это ответы безапелляционные, и самое главное - абсолютно не работоспособные. Потому как редко кто остается хладнокровным, когда любимый человек выбирает другого.

Причины измен рассмотрим в отдельной статье, тем более у мужчин и женщин они несколько отличаются. Сейчас же нас интересует вопрос "Можно ли простить?"

Для начала следует понять, что если человек психически здоров и его устраивает партнер - он не будет искать приключений на стороне. Зачем ему это делать если он итак получает все необходимое с постоянным партнером, которого он уже знает, с которым безопасно и комфортно? Сейчас многие скажут: "Острые ощущения". Но кто мешает их получать ВМЕСТЕ? Острые ощущения - это потребность психики. И ее легко можно удовлетворить не приключениями на стороне, а совместной поездкой в горы, или совместным увлечением прыжками с парашюта. И удовольствия, поверьте, тут будет в разы больше.

Если человек решился на измену, то ему что-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО не хватало в вас. Чего то вы ему не додали. Поэтому причина измены не в том, кто изменил. А в том, КОМУ изменили. И муки у этого человека только от того, что ему предпочли другого. Что другой оказался лучше, привлекательнее его самого. И прощение в данном случае нужно в первое очередь ему. Он должен простить самого себя, за то, что не оказался лучшим. Не стремился к этому.

Прощение - это способность принять случившийся факт. Осознать его и ИСПРАВИТЬ. Когда причина случившегося будет устранена - исчезнут и муки души. Причина, а не человек!!

Измену можно сравнить с увольнением с любимой работы. Природа ощущений одинаковая. Разница лишь в силе ощущений. Но увольняют ли с работы сотрудника, который приносит пользу компании, является хорошим другом для коллектива, постоянно стремится в своем развитии вверх и переживает за жизнь компании как-будто он часть ее? Это нонсенс. Такой сотрудник нужен любой компании. Увольняют лишь тех, кто не приносит никакой пользы и "просиживает штаны". Проще найти человека нового, пусть и не проверенного, но подающего надежды.

Поэтому вопрос "Можно ли простить измену" сам по себе является не верным. Простить можно и нужно, даже если человек, пошедший на это, не нуждается в прощении. Повторяясь снова - прощение нужно тому, кому изменили. Пережив боль, откинув сильные эмоции, с трезвой головой он должен разобраться в причинах, по которым другой человек оказался предпочтительнее, чем он сам. Нужно понять это. Понять, что партнер был лишен чего-то для него важного и не мог наслаждаться отношениями в полной мере. И когда придет понимание - уйдет вся боль и обида. Уйдет циничный взгляд на отношения и появится понимание произошедшего. И что самое главное - появится надежда на то, что любимого человека можно вернуть. А если такого желания нет - иметь возможность построить полноценные и более качественные отношения с другим человеком, через улучшение себя.

Без понимания этого, одни и теже грабли будут бить человека по лбу всю оставшуюся жизнь, не давая быть счастливым...

И даже если человек вернулся после измены, получил прощение на словах, но тот, кому изменили, не простил самого себя - такие отношения рухнут.

Потому, что он не получает доверия, в котором так нуждается. Ему постоянно напоминают о том, как он оступился. И это разъедает его жизнь. Не дает наслаждаться отношениями. И в одно солнечное утро, он понимает, что не получит прощения никогда. И правильнее все-таки найти нового человека и начать все с нуля. Отношения, где не будет недоверия и постоянных слежек. Распросов о том, где ты задержался на полчаса и что за человек только что звонил.

вот читайте специально для вас искала  :rofl:

0

16

прочитлала

0

17

я тоже еле как дочитала))

0

18

:jumping:

0

19

незя

0

20

Скажу одно измена,это такая коварная штука,что даже простив измену будеш мучиться всебе,что тебе изменили и отношения будут уже нете!Самым произведёным способом измены есть наше существо-"похоть",которое подогретое алкоголем бывает у не которых вылазит,а у не которых оно  хоть и не отсутствует,но под хорошим контролем хозяина! :D

0

21

у меня был парень и я его застукала с лучшей подругой в моей квартире в её я избила а его сковородкой так от фигачила что потом в больнице лежал

0

22

А вот считается изменой если мы поругались я уехала в другой город, а потом приехала и он мне сам рассказал что занимался сексом с какой то тёлкой??

0

23

ЯнкО написал(а):

А вот считается изменой если мы поругались я уехала в другой город, а потом приехала и он мне сам рассказал что занимался сексом с какой то тёлкой??

наверное да

0

24

лично с читаю что да

0

25

Нельзя измену прошать
если он  пошел на это значит он тебя не ценит а если бы ценил то даже если вы поругались он бы не смог изменить
тот кто изменяет козел и тобой не ценит

Отредактировано shnufka (2011-02-03 20:14:07)

0

26

Почитав ваши посты на эту тему и могу сказать что девушки вы не правы!
Если вам парень изменяет то подумайте почему и из-за чего..
Обычно изменяют из-за того что не хватает банально ласки нежности и тепла.

0

27

если любишь то простишь  :'(

0

28

а что такое измена? это предательство. если он или она изменили значит не только предали а растоптали все то что связывает людей все те нежные чувства всю любовь доверие и понимание.  а этого прощать нельзя как бы сильно не любил человек. хотя бывают такие случаи  когда любовь оказывается сильнее той боли что причиняет тот кто изменил. убедилась на собственном опыте.  больно , неприятно, душа давно умерла, но и уйти не могу любовь детжит она сильнее ( хотя главная причина дети). но все же нельзя прощать измену .  а про человека который решил изменить я могу сказать лишь так - если что то не устраивает лучше уйти или уж сделать все так чтоб никто ничего не узнал. (сколько раз говорила я эти слова-миллионы раз)

0

29

Девченки и мальчишки не когда не думала что это будет со мной. Со своим парням встречаюсь почти 6месяцав.. вчера к нему добавилась девушка в друзья я начила с ней писаться от его имени..в конце я узнала что он с ней на днях переспал.переспал в не трезвом состояние.. он перепил.....ну ей он сказал что мы расстались.
я ему позвонила он просил прощение,извенялся,от это потвердил.. да него дошло что все эти 6месяцав коту под хвост.что одним его пуступком он все разрушал...
безумного его люблю,вчера всю ночь страдала.мне больно тежело... незнаю что делать прощать его или нет! блин подскажите что нибудь http://www.imgs.su/tmp/1317758018-537.jpg  http://www.imgs.su/tmp/1317759714-537.jpg

0

30

Катеринка
скажу так.. простить можно все. я бы лично любомого простила..
НО!!! отношения у вас уже не будут как прежде.. 
доверие  твое уйдет и ты не сможешь ему доверять..
в конечном итоге все равно расстанетесь..
думаю я лично так, по своему опыту.
но попробуй сама.. это твоя личная жизнь и не нужно никого слушать.
делай так как ты хочешь сама.
хочешь напиши.. хочешь позвони..
на то мы и люди.. чтобы делать ошибки и прощать их..

0


Вы здесь » ~Life Without Illusion~ » Вопросы. » Можно ли простить измену?